6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

2027 Chicago contienda a la alcaldía

Nuestro promedio de 21 días sitúa Alexi Giannoulias en 24.9%, Bill Conway en 1.3%, Brandon Johnson en 13.6%, Brian Hopkins en 1.6%, según 1 encuestas que terminaron entre el 23/9/2026 y el 23/9/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

2027 Chicago contienda a la alcaldía en el tiempo

1 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Alexi Giannoulias 24.9% Bill Conway 1.3% Brandon Johnson 13.6% Brian Hopkins 1.6%
Ver datos como tabla
2027 Chicago contienda a la alcaldía en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Alexi Giannoulias 24.9% 1 23/9/2026
Bill Conway 1.3% 1 23/9/2026
Brandon Johnson 13.6% 1 23/9/2026
Brian Hopkins 1.6% 1 23/9/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Alexi Giannoulias24.9%
Brandon Johnson13.6%
Susana Mendoza9.5%
WIllie Wilson6%
Mike Quigley3.6%
Maria Pappas3.3%
Joe Holberg1.7%
Brian Hopkins1.6%

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
23/9/2026 NORC
para Mansueto Institute for Urban Innovation
935 LV
Alexi Giannoulias (D)
24.9%
Brandon Johnson (D)
13.6%
Susana Mendoza (D)
9.5%
WIllie Wilson (I)
6%
Mike Quigley (D)
3.6%
Maria Pappas (D)
3.3%
Joe Holberg (D)
1.7%
Brian Hopkins (D)
1.6%
Bill Conway (D)
1.3%
George Cardenas (D)
0.5%
Matt Brewer (I)
0.1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.