6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2027 Chicago

Todas las encuestas sobre 2027 Chicago, de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Alexi Giannoulias24.9%
Brandon Johnson13.6%
Susana Mendoza9.5%
WIllie Wilson6%
Mike Quigley3.6%
Maria Pappas3.3%
Joe Holberg1.7%
Brian Hopkins1.6%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
23/9/2026 NORC
para Mansueto Institute for Urban Innovation
935 LV
Alexi Giannoulias (D)
24.9%
Brandon Johnson (D)
13.6%
Susana Mendoza (D)
9.5%
WIllie Wilson (I)
6%
Mike Quigley (D)
3.6%
Maria Pappas (D)
3.3%
Joe Holberg (D)
1.7%
Brian Hopkins (D)
1.6%
Bill Conway (D)
1.3%
George Cardenas (D)
0.5%
Matt Brewer (I)
0.1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.