5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Senado por Carolina del Sur 2026

Nuestro promedio de 21 días sitúa Annie Andrews en 44.7%, Lindsey Graham en 49.5%, Mark Lynch en 28.7%, Darline Graham en 46%, según 26 encuestas que terminaron entre el 21/5/2025 y el 26/10/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Senado por Carolina del Sur 2026 en el tiempo

26 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Annie Andrews 44.7% Lindsey Graham 49.5% Mark Lynch 28.7% Darline Graham 46%
Ver datos como tabla
Senado por Carolina del Sur 2026 en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Annie Andrews 44.7% 15 26/10/2026
Lindsey Graham 49.5% 14 22/6/2026
Mark Lynch 28.7% 11 7/6/2026
Darline Graham 46% 10 26/10/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 26 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Annie Andrews42.9%
Lindsey Graham48.3%
Mark Lynch21%
Darline Graham45.7%
Kasie Whitener2.8%
Paul Dans12.3%
Mark Hackett1.5%
Darius Mitchell3.1%

Encuestas individuales (26)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
26/10/2026 The New York Times/Siena University 707 LV
Darline Graham (R)
48.5%
Annie Andrews (D)
47.8%
25/10/2026 Targoz Market Research
para South Carolina Policy Council
895 LV
Darline Graham (R)
47%
Annie Andrews (D)
46%
Kasie Whitener (L)
2%
Mark Hackett (O)
1%
25/10/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences 890 LV
Darline Graham (R)
42%
Annie Andrews (D)
39%
Ralph Norman (R)
2%
Mark Hackett (O)
1%
Kasie Whitener (L)
1%
21/10/2026 Impact Research
para Fresh Start SC PAC
800 LV
Annie Andrews (D)
45%
Darline Graham (R)
44%
18/10/2026 Trafalgar Group 1,095 LV
Darline Graham (R)
48.6%
Annie Andrews (D)
45.6%
Kasie Whitener (L)
3.9%
Mark Hackett (O)
0.8%
29/9/2026 InsiderAdvantage 1,200 LV
Darline Graham (R)
46%
Annie Andrews (D)
45%
Kasie Whitener (L)
2%
Mark Hackett (O)
3%
25/9/2026 Trafalgar Group 1,087 LV
Darline Graham (R)
43.4%
Annie Andrews (D)
42.3%
9/9/2026 InsiderAdvantage 1,200 LV
Darline Graham (R)
45.1%
Annie Andrews (D)
43.2%
28/8/2026 Abacus Data 306 LV
Darline Graham (R)
51%
Annie Andrews (D)
38%
24/8/2026 Impact Research 700 LV
Darline Graham (R)
41%
Annie Andrews (D)
41%
Kasie Whitener (L)
5%
17/7/2026 Public Policy Polling 577 RV
Annie Andrews (D)
42%
John Warren (R)
36%
22/6/2026 Impact Research 700 LV
Lindsey Graham (R)
48%
Annie Andrews (D)
45%
7/6/2026 Trafalgar Group 1,200 LV
Lindsey Graham (R)
49.2%
Mark Lynch (R)
29.4%
Thomas Dismukes (R)
3.9%
Pat Herrmann (R)
2.8%
Darius Mitchell (R)
2.7%
Calvin Cowen (R)
1%
6/6/2026 InsiderAdvantage 800 LV
Lindsey Graham (R)
51.2%
Mark Lynch (R)
20.9%
31/5/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences 427 LV
Annie Andrews (D)
45%
Brandon Brown (D)
14%
Kyle Freeman (D)
5%
31/5/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences 600 LV
Lindsey Graham (R)
46%
Mark Lynch (R)
36%
24/5/2026 Trafalgar Group 1,125 LV
Lindsey Graham (R)
52%
Mark Lynch (R)
28.3%
Darius Mitchell (R)
4.4%
Pat Herrmann (R)
2.8%
Thomas Dismukes (R)
2.5%
Calvin Cowen (R)
2.3%
14/5/2026 InsiderAdvantage 800 LV
Lindsey Graham (R)
55.5%
Mark Lynch (R)
13.3%
Calvin Cowen (R)
2.8%
Darius Mitchell (R)
2.1%
Thomas Dismukes (R)
1.5%
Pat Herrmann (R)
0.5%
17/3/2026 Pulse Opinion Research 1,000 LV
Lindsey Graham (R)
41%
Mark Lynch (R)
21%
Paul Dans (R)
11%
1/3/2026 Impact Research 700 LV
Lindsey Graham (R)
47%
Annie Andrews (D)
42%
22/11/2025 Public Policy Polling
para 314 Action
704 RV
Lindsey Graham (R)
42%
Annie Andrews (D)
36%
4/10/2025 Quantus Insights
para TrendingPolitics
600 RV
Lindsey Graham (R)
58%
Mark Lynch (R)
15%
Paul Dans (R)
7%
29/9/2025 Big Data Poll 827 RV
Lindsey Graham (R)
46.3%
Paul Dans (R)
22.1%
Mark Lynch (R)
4.1%
13/6/2025 Quantus Insights
para TrendingPolitics
— RV
Lindsey Graham (R)
48%
Mark Lynch (R)
23%
11/6/2025 Big Data Poll 827 RV
Lindsey Graham (R)
49.5%
Mark Lynch (R)
10.8%
Paul Dans (R)
9.2%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.