5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2026 New Hampshire

Todas las encuestas sobre 2026 New Hampshire, de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 58 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Chris Pappas48%
John Sununu43.7%
Kelly Ayotte48.2%
Cinde Warmington39.5%
Scott Brown35.7%
Edmond Laplante1.8%
Jon Kiper35.7%
Generic Democrat43%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (58)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
25/6/2026 Saint Anselm 1,614 RV
Chris Pappas (D)
47%
John Sununu (R)
41%
25/6/2026 Saint Anselm 1,614 RV
Chris Pappas (D)
48%
Scott Brown (R)
36%
25/6/2026 Saint Anselm 1,614 RV
Kelly Ayotte (R)
45%
Cinde Warmington (D)
37%
23/6/2026 University of New Hampshire 2,232 LV
Chris Pappas (D)
47%
John Sununu (R)
44%
23/6/2026 University of New Hampshire 2,232 LV
Chris Pappas (D)
52%
Scott Brown (R)
38%
23/6/2026 University of New Hampshire —
Kelly Ayotte (R)
44%
Cinde Warmington (D)
39%
13/5/2026 Praecones Analytica
para NH Journal
350 RV
John Sununu (R)
72.9%
Scott Brown (R)
27.1%
21/4/2026 University of New Hampshire 1,117 LV
Kelly Ayotte (R)
47%
Cinde Warmington (D)
39%
21/4/2026 University of New Hampshire 1,295 LV
Chris Pappas (D)
49%
John Sununu (R)
42%
23/3/2026 Emerson College 1,100 LV
Chris Pappas (D)
45.3%
John Sununu (R)
43.7%
18/3/2026 Saint Anselm 1,491 RV
Chris Pappas (D)
46%
John Sununu (R)
43%
18/3/2026 Saint Anselm 1,491 RV
Kelly Ayotte (R)
45%
Jon Kiper (D)
31%
18/3/2026 Saint Anselm 1,491 RV
Kelly Ayotte (R)
46%
Cinde Warmington (D)
39%
29/1/2026 yes. every kid. 563 LV
Chris Pappas (D)
45%
John Sununu (R)
41%
29/1/2026 yes. every kid. 563 LV
Kelly Ayotte (R)
47%
Jon Kiper (D)
37%
19/1/2026 University of New Hampshire 2,038 LV
Chris Pappas (D)
50%
John Sununu (R)
45%
19/1/2026 University of New Hampshire 2,031 LV
Kelly Ayotte (R)
50%
Jon Kiper (D)
39%
28/12/2025 Praecones Analytica
para New Hampshire Journal
603 RV
Chris Pappas (D)
42.3%
John Sununu (R)
35.6%
11/12/2025 Guidant Polling and Strategy
para One Nation
353 LV
John Sununu (R)
49%
Scott Brown (R)
30%
11/12/2025 Guidant Polling and Strategy
para One Nation
600 LV
Chris Pappas (D)
49%
Scott Brown (R)
38%
19/11/2025 Saint Anselm 2,112 RV
Chris Pappas (D)
44%
John Sununu (R)
41%
17/11/2025 University of New Hampshire 521 LV
Chris Pappas (D)
57%
Karishma Manzur (D)
8%
Jared Sullivan (D)
5%
17/11/2025 University of New Hampshire 593 LV
John Sununu (R)
40%
Scott Brown (R)
27%
13/10/2025 co/efficient 1,034 LV
Chris Pappas (D)
45%
John Sununu (R)
42%
13/10/2025 co/efficient 1,034 LV
Kelly Ayotte (R)
43%
Generic Democrat (D)
40%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.