5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Senado por Nuevo Hampshire 2026

Nuestro promedio de 21 días sitúa Chris Pappas en 50.3%, John Sununu en 43%, Scott Brown en 38.5%, Edmond Laplante en 2.6%, según 40 encuestas que terminaron entre el 1/3/2025 y el 20/10/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Senado por Nuevo Hampshire 2026 en el tiempo

40 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Chris Pappas 50.3% John Sununu 43% Scott Brown 38.5% Edmond Laplante 2.6%
Ver datos como tabla
Senado por Nuevo Hampshire 2026 en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Chris Pappas 50.3% 34 20/10/2026
John Sununu 43% 29 20/10/2026
Scott Brown 38.5% 9 24/8/2026
Edmond Laplante 2.6% 4 12/10/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 40 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Chris Pappas48%
John Sununu43.7%
Scott Brown35.7%
Edmond Laplante1.8%
Dan Innis21.5%
Karishma Manzur11.5%
Jeanne Shaheen58.9%
Generic Democrat46%

Encuestas individuales (40)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
20/10/2026 Saint Anselm 1,672 LV
Chris Pappas (D)
50%
John Sununu (R)
43%
12/10/2026 National Public Affairs
para God, Family, & Country PAC
600 LV
Chris Pappas (D)
50%
John Sununu (R)
43%
Edmond Laplante (O)
4%
5/10/2026 YouGov 1,519 LV
Chris Pappas (D)
51%
John Sununu (R)
43%
29/9/2026 St. Anselm
para AARP
1,042 LV
Chris Pappas (D)
51%
John Sununu (R)
44%
27/9/2026 Trafalgar Group 1,082 LV
Chris Pappas (D)
47.4%
John Sununu (R)
40.5%
Edmond Laplante (O)
1.1%
22/9/2026 The New York Times/Siena University 613 LV
Chris Pappas (D)
50%
John Sununu (R)
45%
21/9/2026 University of New Hampshire 1,418 LV
Chris Pappas (D)
50%
John Sununu (R)
42%
Edmond Laplante (O)
2%
17/9/2026 InsiderAdvantage 1,200 LV
Chris Pappas (D)
48%
John Sununu (R)
40%
11/9/2026 co/efficient 958 LV
Generic Democrat (D)
46%
Generic Republican (R)
46%
30/8/2026 Fabrizio, Lee & Associates
para National Republican Senatorial Committee
600 LV
John Sununu (R)
37%
Chris Pappas (D)
36%
Tim Harris (I)
1%
Christine Lopez (I)
1%
Aaron Day (I)
1%
Edmond Laplante (O)
0%
Jeanne Logan Morrow (I)
0%
25/8/2026 GQR 422 LV
Chris Pappas (D)
71%
Karishma Manzur (D)
15%
Maxwell Saal (D)
1%
24/8/2026 University of New Hampshire 1,878 LV
Chris Pappas (D)
43%
John Sununu (R)
45%
24/8/2026 University of New Hampshire 1,878 LV
Chris Pappas (D)
45%
Scott Brown (R)
40%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center 1,411 LV
Chris Pappas (D)
48%
John Sununu (R)
41%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center 1,411 LV
Chris Pappas (D)
49%
Scott Brown (R)
37%
27/6/2026 Peak Insights
para NRSC
500 LV
Chris Pappas (D)
43%
John Sununu (R)
42%
25/6/2026 Saint Anselm 1,614 RV
Chris Pappas (D)
47%
John Sununu (R)
41%
25/6/2026 Saint Anselm 1,614 RV
Chris Pappas (D)
48%
Scott Brown (R)
36%
23/6/2026 University of New Hampshire 2,232 LV
Chris Pappas (D)
47%
John Sununu (R)
44%
23/6/2026 University of New Hampshire 2,232 LV
Chris Pappas (D)
52%
Scott Brown (R)
38%
13/5/2026 Praecones Analytica
para NH Journal
350 RV
John Sununu (R)
72.9%
Scott Brown (R)
27.1%
21/4/2026 University of New Hampshire 1,295 LV
Chris Pappas (D)
49%
John Sununu (R)
42%
23/3/2026 Emerson College 1,100 LV
Chris Pappas (D)
45.3%
John Sununu (R)
43.7%
18/3/2026 Saint Anselm 1,491 RV
Chris Pappas (D)
46%
John Sununu (R)
43%
29/1/2026 yes. every kid. 563 LV
Chris Pappas (D)
45%
John Sununu (R)
41%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.