5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Cámara: FL-09 2026

Nuestro promedio de 21 días sitúa Dan Green en 44%, Darren Soto en 44%, Ben Butler en 13.8%, Jorge Martinez en 14.2%, según 3 encuestas que terminaron entre el 6/8/2026 y el 15/10/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Cámara: FL-09 2026 en el tiempo

3 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Dan Green 44% Darren Soto 44% Ben Butler 13.8% Jorge Martinez 14.2%
Ver datos como tabla
Cámara: FL-09 2026 en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Dan Green 44% 3 15/10/2026
Darren Soto 44% 2 15/10/2026
Ben Butler 13.8% 1 6/8/2026
Jorge Martinez 14.2% 1 6/8/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 3 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Dan Green32.2%
Darren Soto42.5%
Jorge Martinez14.2%
Ben Butler13.8%
Thomas Chalifoux13.8%
Justin Story2.5%
Marcus Carter1.8%
Steve Rance1.4%

Encuestas individuales (3)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
15/10/2026 SEA Polling — LV
Dan Green (R)
44%
Darren Soto (D)
44%
30/8/2026 SEA Polling 400 LV
Dan Green (R)
41%
Darren Soto (D)
41%
6/8/2026 Victory Insights — LV
Jorge Martinez (R)
14.2%
Ben Butler (R)
13.8%
Thomas Chalifoux (R)
13.8%
Dan Green (R)
11.6%
Justin Story (R)
2.5%
Marcus Carter (R)
1.8%
Steve Rance (R)
1.4%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.