6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2026 FL-09

Todas las encuestas sobre 2026 FL-09, de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 3 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Dan Green32.2%
Darren Soto42.5%
Jorge Martinez14.2%
Ben Butler13.8%
Thomas Chalifoux13.8%
Justin Story2.5%
Marcus Carter1.8%
Steve Rance1.4%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (3)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
15/10/2026 SEA Polling — LV
Dan Green (R)
44%
Darren Soto (D)
44%
30/8/2026 SEA Polling 400 LV
Dan Green (R)
41%
Darren Soto (D)
41%
6/8/2026 Victory Insights — LV
Jorge Martinez (R)
14.2%
Ben Butler (R)
13.8%
Thomas Chalifoux (R)
13.8%
Dan Green (R)
11.6%
Justin Story (R)
2.5%
Marcus Carter (R)
1.8%
Steve Rance (R)
1.4%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.