6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 6 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Russ Fulcher52%
Ben McAdams50.2%
Brian Jack50%
Brad Little49%
James Risch49%
Mike Simpson46%
Maura Keller45%
Todd Achilles43%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (6)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
22/10/2026 VoteNexus
para Knock Every Door PAC
contienda a la Cámara 2026 ID-02 — LV
Mike Simpson (R)
46%
Ellie Gilbreath (D)
31%
Tripp Hutchinson (I)
5%
Emre Houser (I)
5%
Will Johanson (L)
2%
22/10/2026 VoteNexus
para Knock Every Door PAC
contienda a la Cámara 2026 ID-01 — LV
Russ Fulcher (R)
52%
Kaylee Peterson (D)
26%
Brendan Gomez (O)
6%
Sarah Zabel (I)
5%
22/10/2026 VoteNexus
para Knock Every Door PAC
contienda al Senado 2026 Idaho 700 LV
James Risch (R)
49%
Todd Achilles (I)
43%
22/10/2026 VoteNexus
para Knock Every Door PAC
contienda a gobernador 2026 Idaho 700 LV
Brad Little (R)
49%
Terri Pickens (D)
30%
John Stegner (I)
10%
Paul Sand (L)
4%
7/10/2026 VoteNexus contienda a la Cámara 2026 GA-03 301 LV
Brian Jack (R)
50%
Maura Keller (D)
45%
22/6/2026 VoteNexus contienda a la Cámara 2026 UT-01 299 LV
Ben McAdams (D)
50.2%
Nate Blouin (D)
25.8%
Liban Mohamed (D)
16.7%
Michael Farrell (D)
4%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.