5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Greg Abbott47.7%
James Talarico47.6%
Sherrod Brown47.5%
Gina Hinojosa46.4%
Amy Acton46.2%
Vivek Ramaswamy45.4%
Ken Paxton45.2%
Jon Husted43.6%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
20/10/2026 VoteHub/Verasight
para VoteHub
contienda a gobernador 2026 Ohio 531 LV
Amy Acton (D)
46.2%
Vivek Ramaswamy (R)
45.4%
Travis Kissick
2%
20/10/2026 VoteHub/Verasight
para VoteHub
contienda al Senado 2026 Ohio 531 LV
Sherrod Brown (D)
47.5%
Jon Husted (R)
43.6%
Bill Redpath (L)
1.1%
Greg Levy
1%
20/10/2026 VoteHub/Verasight contienda a gobernador 2026 Texas 601 LV
Greg Abbott (R)
47.7%
Gina Hinojosa (D)
46.4%
Pat Dixon (L)
0.7%
20/10/2026 VoteHub/Verasight contienda al Senado 2026 Texas 601 LV
James Talarico (D)
47.6%
Ken Paxton (R)
45.2%
Ted Brown (L)
1.4%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.