6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 6 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Annie Andrews42%
Jermaine Johnson32%
Alan Wilson29%
Ralph Norman7.5%
Lindsey Graham46%
Darline Graham42%
Mark Lynch36%
Billy Webster18%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (6)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
25/10/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences contienda al Senado 2026 South Carolina 890 LV
Darline Graham (R)
42%
Annie Andrews (D)
39%
Ralph Norman (R)
2%
Mark Hackett (O)
1%
Kasie Whitener (L)
1%
25/10/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences contienda a gobernador 2026 South Carolina 890 LV
Alan Wilson (R)
42%
Jermaine Johnson (D)
31%
Walid Hakim (G)
0%
Michael Addison (O)
0%
31/5/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences contienda al Senado 2026 South Carolina 427 LV
Annie Andrews (D)
45%
Brandon Brown (D)
14%
Kyle Freeman (D)
5%
31/5/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences contienda al Senado 2026 South Carolina 600 LV
Lindsey Graham (R)
46%
Mark Lynch (R)
36%
31/5/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences contienda a gobernador 2026 South Carolina 427 LV
Jermaine Johnson (D)
33%
Billy Webster (D)
18%
Mullins McLeod (D)
6%
31/5/2026 The Citadel School of Humanities and Social Sciences contienda a gobernador 2026 South Carolina 600 LV
Pamela Evette (R)
17%
Alan Wilson (R)
16%
Nancy Mace (R)
16%
Rom Reddy (R)
14%
Ralph Norman (R)
13%
Josh Kimbrell (R)
1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.