6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Mike Mazzei22.1%
Genter Drummond21.7%
Chip Keating21.4%
Charles McCall18.4%
Jake Merrick7.2%
Kenneth Sturgell3.1%
Jennifer Domenico2.6%
Leisa Mitchell Haynes2.4%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
25/5/2026 NonDoc contienda a gobernador 2026 Oklahoma 457 LV
Mike Mazzei (R)
22.1%
Genter Drummond (R)
21.7%
Chip Keating (R)
21.4%
Charles McCall (R)
18.4%
Jake Merrick (R)
7.2%
Kenneth Sturgell (R)
3.1%
Jennifer Domenico (R)
2.6%
Leisa Mitchell Haynes (R)
2.4%
Calup Anthony Taylor (R)
1.1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.