5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 8 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Mike Rogers43%
Jocelyn Benson41.7%
John James37.7%
Abdul El-Sayed45%
Haley Stevens44%
Mallory McMorrow43%
Mike Duggan20%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (8)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
28/8/2026 EPIC-MRA contienda al Senado 2026 Michigan 600 LV
Abdul El-Sayed (D)
47%
Mike Rogers (R)
43%
28/8/2026 EPIC-MRA contienda a gobernador 2026 Michigan 600 LV
Jocelyn Benson (D)
45%
John James (R)
41%
31/7/2026 EPIC-MRA
para MIRS
contienda al Senado 2026 Michigan 600 LV
Mike Rogers (R)
46%
Abdul El-Sayed (D)
43%
31/7/2026 EPIC-MRA
para MIRS
contienda a gobernador 2026 Michigan 600 LV
Jocelyn Benson (D)
47%
John James (R)
38%
31/7/2026 EPIC-MRA
para MIRS
contienda al Senado 2026 Michigan 600 LV
Haley Stevens (D)
44%
Mike Rogers (R)
42%
11/11/2025 EPIC-MRA
para ABC 12
contienda al Senado 2026 Michigan 600 LV
Haley Stevens (D)
44%
Mike Rogers (R)
42%
11/11/2025 EPIC-MRA
para ABC 12
contienda al Senado 2026 Michigan 600 LV
Mike Rogers (R)
42%
Mallory McMorrow (D)
43%
11/11/2025 EPIC-MRA
para ABC 12
contienda a gobernador 2026 Michigan 600 LV
John James (R)
34%
Jocelyn Benson (D)
33%
Mike Duggan (I)
20%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.