5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 158 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Juliana Stratton27%
Raja Krishnamoorthi29.5%
Republicanos46.1%
Robin Kelly10%
Demócratas44.9%
Peggy Flanagan45.2%
Angie Craig33%
James Talarico46.4%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (158)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
30/5/2026 Public Policy Polling contienda al Senado 2026 South Dakota 726 RV
Mike Rounds (R)
43%
Brian Bengs (I)
23%
Julian Beaudion (D)
18%
28/5/2026 Public Policy Polling contienda a gobernador 2026 California 686 LV
Tom Steyer (D)
21%
Steve Hilton (R)
20%
Xavier Becerra (D)
18%
Chad Bianco (R)
14%
Matt Mahan (D)
7%
Katie Porter (D)
7%
Antonio Villaraigosa (D)
2%
23/5/2026 Public Policy Polling
para Lone Star Rising PAC
contienda al Senado 2026 Texas 643 LV
James Talarico (D)
45%
Ken Paxton (R)
38%
Ted Brown (L)
3%
23/5/2026 Public Policy Polling
para Lone Star Rising PAC
contienda a gobernador 2026 Texas 643 LV
Gina Hinojosa (D)
44%
Greg Abbott (R)
48%
21/5/2026 Public Policy Polling contienda a la Cámara 2026 FL-07 570 RV
Bale Dalton (D)
41%
Cory Mills (R)
39%
21/5/2026 Public Policy Polling
para Vote Vets Action Fund
contienda al Senado 2026 Iowa 672 LV
Josh Turek (D)
52%
Zach Wahls (D)
31%
20/5/2026 Public Policy Polling contienda a la Cámara 2026 FL-13 616 RV
Anna Paulina Luna (R)
41%
Leela Gray (D)
39%
13/5/2026 Public Policy Polling
para Democratic Lieutenant Governors Association (DLGA)
contienda a gobernador 2027 Kentucky 650 LV
Jacqueline Coleman (D)
40%
Rocky Adkins (D)
14%
6/5/2026 Public Policy Polling contienda al Senado 2026 Iowa 764 LV
Josh Turek (D)
53%
Zach Wahls (D)
27%
30/4/2026 Public Policy Polling
para Democratic Lieutenant Governors Association (DLGA)
contienda al Senado 2026 Minnesota 652 LV
Peggy Flanagan (D)
44%
Angie Craig (D)
33%
25/4/2026 Public Policy Polling contienda a la Cámara 2026 MI-07 519 RV
Bridget Brink (D)
46%
Tom Barrett (R)
45%
25/4/2026 Public Policy Polling contienda a la Cámara 2026 KY-06 675 RV
Ryan Dotson (R)
37%
Cherlynn Stevenson (D)
36%
14/4/2026 Public Policy Polling contienda a la Cámara 2026 IA-02 673 RV
Lindsay James (D)
36%
Joe Mitchell (R)
33%
7/4/2026 Public Policy Polling contienda a gobernador 2026 Nebraska 670 RV
Jim Pillen (R)
38%
Lynne Walz (D)
33%
3/4/2026 Public Policy Polling contienda al Senado 2026 Florida 574 RV
Ashley Moody (R)
43%
Alexander Vindman (D)
40%
2/4/2026 Public Policy Polling
para 314 Action
contienda a la Cámara 2026 PA-03 616 LV
Ala Stanford (D)
28%
Chris Rabb (D)
23%
Sharif Street (D)
16%
17/3/2026 Public Policy Polling contienda al Senado 2026 Idaho 639 RV
James Risch (R)
48%
Todd Achilles (I)
34%
14/3/2026 Public Policy Polling contienda al Senado 2026 North Carolina 556 RV
Roy Cooper (D)
47%
Michael Whatley (R)
44%
14/3/2026 Public Policy Polling State-supreme-court 2026 North Carolina 556 RV
Anita Earls (D)
43%
Sarah Stevens (R)
40%
11/3/2026 Public Policy Polling
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 TX-23 521 A
Brandon Herrera (R)
42%
Katy Padilla Stout (D)
40%
11/3/2026 Public Policy Polling
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 TX-23 521 RV
Brandon Herrera (R)
42%
Katy Padilla Stout (D)
40%
11/3/2026 Public Policy Polling
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 TX-23 521 RV
Republicanos
47%
Demócratas
45%
11/3/2026 Public Policy Polling
para House Majority PAC
Boleta genérica 2026 521 RV
Republicanos
47%
Demócratas
45%
10/3/2026 Public Policy Polling
para Democratic Lieutenant Governors Association
contienda al Senado 2026 Illinois Democratic 700 LV
Juliana Stratton (D)
32%
Raja Krishnamoorthi (D)
30%
Robin Kelly (D)
13%
10/3/2026 Public Policy Polling
para Evanston RoundTable
contienda a la Cámara 2026 IL-09 741 LV
Daniel Biss (D)
24%
Kat Abughazaleh (D)
20%
Laura Fine (D)
14%
Mike Simmons (D)
10%
Phil Andrew (D)
7%
Bushra Amiwala (D)
6%
Justin Ford (D)
1%
Hoan Huynh (D)
1%
Jeff Cohen (D)
1%
Bethany Johnson (D)
0%
Mark Arnold Fredrickson (D)
0%
Patricia Brown (D)
0%
Sam Polan (D)
0%
Nick Pyati (D)
0%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.