6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Senado por Florida 2026

Nuestro promedio de 21 días sitúa Ashley Moody en 50%, Angie Nixon en 43.9%, Alexander Vindman en 40%, Neil Gillespie en 2.5%, según 41 encuestas que terminaron entre el 3/10/2025 y el 27/10/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Senado por Florida 2026 en el tiempo

41 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Ashley Moody 50% Angie Nixon 43.9% Alexander Vindman 40% Neil Gillespie 2.5%
Ver datos como tabla
Senado por Florida 2026 en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Ashley Moody 50% 40 27/10/2026
Angie Nixon 43.9% 24 27/10/2026
Alexander Vindman 40% 14 17/7/2026
Neil Gillespie 2.5% 4 23/10/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 41 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Ashley Moody48.2%
Angie Nixon42.5%
Alexander Vindman42.1%
Neil Gillespie2.4%
Jennifer Jenkins37.5%
Generic Republican51%
Generic Democrat42%

Encuestas individuales (41)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
27/10/2026 ActiVote 400 LV
Ashley Moody (R)
53%
Angie Nixon (D)
47%
27/10/2026 St. Pete Polls
para Florida Politics
916 LV
Ashley Moody (R)
49%
Angie Nixon (D)
44.7%
25/10/2026 The New York Times/Siena University 813 LV
Ashley Moody (R)
50.4%
Angie Nixon (D)
44.3%
23/10/2026 Echelon Insights
para NetChoice
515 LV
Ashley Moody (R)
51%
Angie Nixon (D)
43%
Neil Gillespie (I)
3%
20/10/2026 co/efficient 1,014 LV
Ashley Moody (R)
48%
Angie Nixon (D)
40%
Neil Gillespie (I)
2%
19/10/2026 University of North Florida 1,414 LV
Ashley Moody (R)
49%
Angie Nixon (D)
45%
15/10/2026 ActiVote 400 LV
Ashley Moody (R)
53.1%
Angie Nixon (D)
46.9%
15/10/2026 YouGov
para Univision
825 RV
Generic Republican (R)
51%
Generic Democrat (D)
42%
10/10/2026 MDW
para EDGE Communications
800 LV
Ashley Moody (R)
48%
Angie Nixon (D)
42%
9/10/2026 Stetson University Center for Public Opinion Research 716 LV
Ashley Moody (R)
52%
Angie Nixon (D)
41%
7/10/2026 St. Pete Polls
para Florida Politics
836 LV
Ashley Moody (R)
47%
Angie Nixon (D)
45%
5/10/2026 YouGov 3,812 LV
Ashley Moody (R)
49%
Angie Nixon (D)
44%
4/10/2026 Targoz Market Research
para The James Madison Institute
857 LV
Angie Nixon (D)
42%
Ashley Moody (R)
52%
4/10/2026 Targoz Market Research
para The James Madison Institute
1,200 RV
Angie Nixon (D)
38%
Ashley Moody (R)
50%
1/10/2026 Mason-Dixon Polling & Research, Inc.
para NBC 6 Miami | Telemundo
625 LV
Ashley Moody (R)
50%
Angie Nixon (D)
40%
Neil Gillespie (I)
2%
27/9/2026 Change Research
para Freedom Project USA
1,063 LV
Ashley Moody (R)
48%
Angie Nixon (D)
47%
21/9/2026 InsiderAdvantage 600 LV
Ashley Moody (R)
49.3%
Angie Nixon (D)
41.8%
Neil Gillespie (I)
2.4%
21/9/2026 Stetson University Center for Public Opinion Research 830 LV
Ashley Moody (R)
51%
Angie Nixon (D)
40%
17/9/2026 St. Pete Polls
para Florida Politics
913 LV
Ashley Moody (R)
45.2%
Angie Nixon (D)
44.8%
10/9/2026 Quantus Insights 733 LV
Ashley Moody (R)
50.1%
Angie Nixon (D)
42.7%
9/9/2026 Change Research
para Freedom Project USA
1,107 LV
Ashley Moody (R)
47%
Angie Nixon (D)
47%
17/7/2026 University of North Florida 848 LV
Ashley Moody (R)
50%
Alexander Vindman (D)
40%
17/7/2026 University of North Florida 848 LV
Angie Nixon (D)
42%
Ashley Moody (R)
50%
14/6/2026 Change Research
para Freedom Project USA
1,273 RV
Alexander Vindman (D)
43%
Ashley Moody (R)
46%
14/6/2026 Change Research
para Freedom Project USA
1,015 LV
Alexander Vindman (D)
46%
Ashley Moody (R)
46%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.