6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2028 Democratic (Nevada)

Todas las encuestas sobre 2028 Democratic (Nevada), de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Gavin Newsom36.9%
Pete Buttigieg18.9%
Alexandria Ocasio-Cortez8.9%
Kamala Harris6%
Andy Beshear3.6%
JB Pritzker3.5%
Josh Shapiro3%
Cory Booker1.3%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
18/11/2025 Emerson College 348 RV
Gavin Newsom (D)
36.9%
Pete Buttigieg (D)
18.9%
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
8.9%
Kamala Harris (D)
6%
Andy Beshear (D)
3.6%
JB Pritzker (D)
3.5%
Josh Shapiro (D)
3%
Cory Booker (D)
1.3%
Amy Klobuchar (D)
1.1%
Gretchen Whitmer (D)
1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.