5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2028 Democratic (Minnesota)

Todas las encuestas sobre 2028 Democratic (Minnesota), de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Kamala Harris24.3%
Alexandria Ocasio-Cortez15.3%
Pete Buttigieg12.3%
Gavin Newsom10.5%
Mark Kelly7.2%
Jon Ossoff6.3%
Josh Shapiro5.3%
Andy Beshear3.1%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
30/9/2026 Big Data Poll
para Public Polling Project
297 LV
Kamala Harris (D)
24.3%
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
15.3%
Pete Buttigieg (D)
12.3%
Gavin Newsom (D)
10.5%
Mark Kelly (D)
7.2%
Jon Ossoff (D)
6.3%
Josh Shapiro (D)
5.3%
Andy Beshear (D)
3.1%
Stephen A. Smith (D)
1.4%
Gretchen Whitmer (D)
0.3%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.