6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2026 WA-05

Todas las encuestas sobre 2026 WA-05, de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Michael Baumgartner39.4%
Carmela Conroy9.1%
Marcus Riccelli5%
Nate Powell4.1%
Anthony Jensen4%
Ann Marie Danimus3.9%
Kevin Fagan2.9%
David Womack2.4%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
19/3/2026 Change Research
para Independent Candidates Action
617 LV
Michael Baumgartner (R)
39.4%
Carmela Conroy (D)
9.1%
Marcus Riccelli (D)
5%
Nate Powell (I)
4.1%
Anthony Jensen (R)
4%
Ann Marie Danimus (I)
3.9%
Kevin Fagan (D)
2.9%
David Womack (D)
2.4%
Bajun Mavalwalla (D)
2%
Anthony Whisenhunt (D)
0%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.