6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Gobernación de Vermont 2026

Nuestro promedio de 21 días sitúa Phil Scott en 49%, Amanda Janoo en 46%, June Goodband en 0.2%, Dean Roy en 0.5%, según 8 encuestas que terminaron entre el 23/6/2026 y el 25/10/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Gobernación de Vermont 2026 en el tiempo

8 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Phil Scott 49% Amanda Janoo 46% June Goodband 0.2% Dean Roy 0.5%
Ver datos como tabla
Gobernación de Vermont 2026 en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Phil Scott 49% 8 25/10/2026
Amanda Janoo 46% 6 25/10/2026
June Goodband 0.2% 4 21/9/2026
Dean Roy 0.5% 3 21/9/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 8 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Phil Scott44%
Amanda Janoo38.7%
June Goodband1.1%
Dean Roy0.7%
Brian Judd2%
Aly Richards35%
Ally Richards25%

Encuestas individuales (8)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
25/10/2026 State Navigate 1,752 LV
Phil Scott (R)
49%
Amanda Janoo (D)
46%
4/10/2026 State Navigate 948 LV
Phil Scott (R)
46%
Amanda Janoo (D)
43%
21/9/2026 Braun Research
para Vermont Public Radio
732 LV
Phil Scott (R)
43.7%
Amanda Janoo (D)
34.4%
Brian Judd (I)
1.9%
Dean Roy (O)
1.1%
June Goodband (O)
0.5%
21/9/2026 University of New Hampshire 835 LV
Amanda Janoo (D)
49%
Phil Scott (R)
43%
Brian Judd (I)
2%
Dean Roy (O)
0%
June Goodband (O)
0%
20/7/2026 University of New Hampshire 954 LV
Phil Scott (R)
44%
Amanda Janoo (D)
33%
June Goodband (O)
2%
20/7/2026 University of New Hampshire 954 LV
Phil Scott (R)
43%
Aly Richards (D)
35%
June Goodband (O)
2%
Dean Roy (O)
1%
23/6/2026 University of New Hampshire 511 LV
Amanda Janoo (D)
27%
Phil Scott (R)
42%
23/6/2026 University of New Hampshire 511 LV
Phil Scott (R)
41%
Ally Richards
25%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.