6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2026 Illinois Republican

Todas las encuestas sobre 2026 Illinois Republican, de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Don Tracy5.6%
Jimmy Tillman3.3%
Jeannie Evans2.5%
Pamelia Denise Long1.9%
R. Cary Capparelli1.7%
Casey Chlebek1.3%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
5/1/2026 Emerson College
para Nexstar, WGN-TV
432 LV
R. Cary Capparelli (R)
1.7%
Casey Chlebek (R)
1.3%
Jeannie Evans (R)
2.5%
Pamelia Denise Long (R)
1.9%
Jimmy Tillman
3.3%
Don Tracy (R)
5.6%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.