5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2026 Georgia

Todas las encuestas sobre 2026 Georgia, de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 95 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Mike Collins38.8%
Rick Jackson39.3%
Keisha Lance Bottoms46%
Jon Ossoff49%
Burt Jones26.5%
Brad Raffensperger15.8%
Chris Carr7.2%
Derek Dooley21.5%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (95)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
16/7/2026 Fabrizio, Lee & Associates/Impact Research
para AARP
1,060 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
48%
Rick Jackson (R)
46%
16/7/2026 Fabrizio, Lee & Associates/Impact Research
para AARP
1,060 LV
Jon Ossoff (D)
52%
Mike Collins (R)
43%
13/7/2026 State Navigate 448 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
51%
Rick Jackson (R)
44%
30/6/2026 Wick 1,175 LV
Rick Jackson (R)
43.2%
Keisha Lance Bottoms (D)
42.7%
30/6/2026 Wick 1,175 LV
Jon Ossoff (D)
46.7%
Mike Collins (R)
42.9%
27/6/2026 Beacon Research/Shaw & Co. Research
para Fox News
1,002 RV
Keisha Lance Bottoms (D)
52%
Rick Jackson (R)
47%
27/6/2026 Beacon Research/Shaw & Co. Research
para Fox News
1,002 RV
Jon Ossoff (D)
56%
Mike Collins (R)
43%
2/6/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
510 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
53%
Rick Jackson (R)
38%
2/6/2026 Concord Public Opinion Partners
para Education Reform Now Advocacy
510 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
52%
Burt Jones (R)
42%
27/5/2026 JMC Enterprises 600 LV
Mike Collins (R)
55%
Derek Dooley (R)
39%
27/5/2026 JMC Enterprises 600 LV
Rick Jackson (R)
45%
Burt Jones (R)
43%
17/5/2026 InsiderAdvantage 800 LV
Mike Collins (R)
32%
Derek Dooley (R)
26%
Buddy Carter (R)
21%
Jonathan McColumn (R)
2%
John Coyne (R)
1%
17/5/2026 InsiderAdvantage 800 LV
Rick Jackson (R)
31%
Burt Jones (R)
27%
Brad Raffensperger (R)
16%
Chris Carr (R)
10%
Gregg Kirkpatrick (R)
2%
Leland Olinger II (R)
1%
Clark Dean (R)
1%
Ken Yasger (R)
0%
2/5/2026 Quantus Insights 1,677 LV
Mike Collins (R)
32.6%
Derek Dooley (R)
22.5%
Buddy Carter (R)
13.7%
2/5/2026 Quantus Insights 1,677 LV
Rick Jackson (R)
27.3%
Burt Jones (R)
22.1%
Brad Raffensperger (R)
14.4%
29/4/2026 InsiderAdvantage — LV
Keisha Lance Bottoms (D)
51.9%
Michael Thurmond (D)
15.8%
Geoff Duncan (D)
8.7%
Jason Esteves (D)
5.3%
Derrick Jackson (D)
2.1%
Olu Brown (D)
1.7%
29/4/2026 InsiderAdvantage — LV
Rick Jackson (R)
28.4%
Burt Jones (R)
23.5%
Brad Raffensperger (R)
18.1%
Chris Carr (R)
10.8%
Clark Dean (R)
2.3%
Gregg Kirkpatrick (R)
2.2%
Leland Olinger II (R)
1.9%
Ken Yasger (R)
0.8%
29/4/2026 Remington 815 LV
Rick Jackson (R)
29%
Burt Jones (R)
28%
Brad Raffensperger (R)
14%
Chris Carr (R)
5%
Clark Dean (R)
0%
29/4/2026 University of Georgia
para Atlanta Journal-Constitution
1,000 LV
Keisha Lance Bottoms (D)
38.8%
Michael Thurmond (D)
10.2%
Jason Esteves (D)
8%
Geoff Duncan (D)
6.5%
Derrick Jackson (D)
0.6%
Amanda Duffy (D)
0.3%
Olu Brown (D)
0.3%
26/4/2026 University of Georgia
para Atlanta Journal-Constitution
1,000 LV
Mike Collins (R)
21.6%
Buddy Carter (R)
12.5%
Derek Dooley (R)
11%
Jonathan McColumn (R)
0.8%
John Coyne (R)
0.5%
26/4/2026 University of Georgia
para Atlanta Journal-Constitution
1,000 LV
Rick Jackson (R)
27.2%
Burt Jones (R)
24.8%
Brad Raffensperger (R)
14%
Chris Carr (R)
2.9%
Thomas Williams (R)
0.5%
Gregg Kirkpatrick (R)
0.4%
Clark Dean (R)
0.3%
Ken Yasger (R)
0%
24/4/2026 yes. every kid. foundation. 603 LV
Rick Jackson (R)
32%
Burt Jones (R)
26%
Brad Raffensperger (R)
12%
Chris Carr (R)
10%
Clark Dean (R)
1%
23/4/2026 Cygnal Political
para Democracy Defense Project
600 LV
Mike Collins (R)
30.3%
Derek Dooley (R)
12.4%
Buddy Carter (R)
11.2%
Jonathan McColumn (R)
1.1%
John Coyne (R)
0.2%
23/4/2026 Cygnal Political
para Democracy Defense Project
600 LV
Rick Jackson (R)
26.8%
Burt Jones (R)
24.1%
Brad Raffensperger (R)
12%
Chris Carr (R)
6.2%
Clark Dean (R)
0.6%
23/4/2026 InsiderAdvantage 800 LV
Mike Collins (R)
27%
Buddy Carter (R)
24%
Derek Dooley (R)
16%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.