6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Cámara: FL-24 2026

Nuestro promedio de 21 días sitúa Kendrick Meek Jr. en 19%, Oliver Gilbert III en 22.7%, Shevrin Jones en 36.2%, Jean Monestime en 0.3%, según 3 encuestas que terminaron entre el 17/7/2026 y el 16/8/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Cámara: FL-24 2026 en el tiempo

3 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Kendrick Meek Jr. 19% Oliver Gilbert III 22.7% Shevrin Jones 36.2% Jean Monestime 0.3%
Ver datos como tabla
Cámara: FL-24 2026 en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Kendrick Meek Jr. 19% 3 16/8/2026
Oliver Gilbert III 22.7% 3 16/8/2026
Shevrin Jones 36.2% 3 16/8/2026
Jean Monestime 0.3% 1 17/7/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 3 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Shevrin Jones32%
Oliver Gilbert III24.2%
Kendrick Meek Jr.15.9%
Marshall Davis Sr.1.4%
Rudy Moise1.3%
Roderick Vereen0.7%
Jean Monestime0.3%

Encuestas individuales (3)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
16/8/2026 St. Pete Polls
para Florida Politics
278 LV
Shevrin Jones (D)
39.3%
Oliver Gilbert III (D)
22%
Kendrick Meek Jr. (D)
20.5%
6/8/2026 St. Pete Polls
para Florida Politics
262 LV
Shevrin Jones (D)
33.1%
Oliver Gilbert III (D)
23.4%
Kendrick Meek Jr. (D)
17.5%
17/7/2026 St. Pete Polls
para Florida Politics
303 LV
Oliver Gilbert III (D)
27.2%
Shevrin Jones (D)
23.5%
Kendrick Meek Jr. (D)
9.6%
Marshall Davis Sr. (D)
1.4%
Rudy Moise (D)
1.3%
Roderick Vereen (D)
0.7%
Jean Monestime (D)
0.3%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.