6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 10 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Janet Mills39.2%
Graham Platner59.5%
Verlina Reynolds-Jackson13%
Adam Hamawy12%
Sue Altman12%
Brad Cohen11%
Stephen F. Lynch62%
Susan Collins51.4%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (10)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
13/10/2026 Workbench Strategy contienda a gobernador 2026 Oklahoma 600 LV
Mike Mazzei (R)
49%
Cyndi Munson (D)
45%
27/5/2026 Workbench Strategy contienda a la Cámara 2026 MA-06 400 LV
Tram Nguyen (D)
28%
Dan Koh (D)
18%
Beth Andres-Beck (D)
9%
Mariah Lancaster (D)
8%
Jamie Belsito (D)
7%
John Beccia (D)
6%
7/5/2026 Workbench Strategy contienda a la Cámara 2026 NJ-12 400 LV
Adam Hamawy (D)
19%
Sue Altman (D)
12%
Brad Cohen (D)
11%
Verlina Reynolds-Jackson (D)
10%
9/4/2026 Workbench Strategy contienda al Senado 2026 Maine 600 LV
Graham Platner (D)
64%
Janet Mills (D)
29%
1/4/2026 Workbench Strategy contienda a la Cámara 2026 NJ-12 400 LV
Verlina Reynolds-Jackson (D)
16%
Sue Altman (D)
12%
Brad Cohen (D)
11%
Adam Hamawy (D)
5%
19/2/2026 Workbench Strategy contienda a la Cámara 2026 MA-08 400 LV
Stephen F. Lynch (D)
62%
Patrick Roath (D)
36%
16/12/2025 Workbench Strategy contienda al Senado 2026 Maine 900 LV
Susan Collins (R)
51.4%
Janet Mills (D)
48.6%
16/12/2025 Workbench Strategy contienda al Senado 2026 Maine 500 LV
Graham Platner (D)
55%
Janet Mills (D)
40%
19/10/2025 Workbench Strategy contienda a la Cámara 2025 TN-07 400 LV
Matt Van Epps (R)
51%
Aftyn Behn (D)
41%
9/10/2025 Workbench Strategy
para We Are Labor
contienda a la alcaldía 2026 District of Columbia 600 LV
Muriel Bowser (D)
39%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.