6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Cámara: TN-07 2025

Nuestro promedio de 21 días sitúa Aftyn Behn en 47%, Matt Van Epps en 49.4%, Jon Thorp en 1.5%, Bobby Dodge en 1.3%, según 3 encuestas que terminaron entre el 19/10/2025 y el 24/11/2025. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Cámara: TN-07 2025 en el tiempo

3 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Aftyn Behn 47% Matt Van Epps 49.4% Jon Thorp 1.5% Bobby Dodge 1.3%
Ver datos como tabla
Cámara: TN-07 2025 en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Aftyn Behn 47% 3 24/11/2025
Matt Van Epps 49.4% 3 24/11/2025
Jon Thorp 1.5% 2 24/11/2025
Bobby Dodge 1.3% 1 24/11/2025

Resultado promedio

Media sin ponderar de 3 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Matt Van Epps50.8%
Aftyn Behn44%
Jon Thorp1.3%
Bobby Dodge1.3%
Teresa "Terri" Christie0.6%
Robert James Sutherby0.1%

Encuestas individuales (3)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
24/11/2025 Emerson College
para The Hill
600 LV
Matt Van Epps (R)
49.4%
Aftyn Behn (D)
47%
Jon Thorp (I)
1.5%
Bobby Dodge (I)
1.3%
Teresa "Terri" Christie (I)
0.6%
Robert James Sutherby (I)
0.1%
19/10/2025 Impact Research
para Your Community PAC
700 LV
Matt Van Epps (R)
52%
Aftyn Behn (D)
44%
Jon Thorp (I)
1%
19/10/2025 Workbench Strategy 400 LV
Matt Van Epps (R)
51%
Aftyn Behn (D)
41%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.