6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 21 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Byron Donalds33.4%
Roy Cooper45%
Jim Schwartzel16%
Catalina Lauf11.9%
James Oberweis11.8%
Travis Grantham10.1%
Chris Collins5.8%
David Madison Cawthorn5.4%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (21)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
22/10/2026 Victory Insights contienda al Senado 2026 Minnesota 1,194 LV
Peggy Flanagan (D)
47.8%
Michele Tafoya (R)
44.4%
22/10/2026 Victory Insights contienda a gobernador 2026 Minnesota 1,194 LV
Amy Klobuchar (D)
50.1%
Lisa Demuth (R)
43.1%
6/8/2026 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 FL-22 — LV
Belinda Keiser (R)
13.6%
Casey Askar (R)
13.1%
Michale Carbonara (R)
11.4%
David Burck (R)
8.7%
Terri Hasdorff (R)
5.6%
Michael Thompson (R)
3.1%
Richard Evans (R)
2.9%
6/8/2026 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 FL-19 — LV
Jim Schwartzel (R)
19.1%
Catalina Lauf (R)
18.9%
James Oberweis (R)
11.7%
Chris Collins (R)
8.1%
David Madison Cawthorn (R)
5.6%
Ola Hawatmeh (R)
3.9%
John Strand (R)
3%
6/8/2026 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 FL-14 — LV
Kevin Steele (R)
32.1%
Mike Beltran (R)
22.5%
Bea Valenti (R)
8.3%
Ergin Tek (R)
1.8%
Gavriel Soriano (R)
1%
John Peters (R)
1%
Rocky Rochford (R)
0.9%
6/8/2026 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 FL-09 — LV
Jorge Martinez (R)
14.2%
Ben Butler (R)
13.8%
Thomas Chalifoux (R)
13.8%
Dan Green (R)
11.6%
Justin Story (R)
2.5%
Marcus Carter (R)
1.8%
Steve Rance (R)
1.4%
6/8/2026 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 FL-07 — LV
Cory Mills (R)
28.3%
Ryan Elijah (R)
22%
Sarah Ulrich (R)
4.8%
Michael Don Johnson (R)
3.4%
6/8/2026 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 FL-02 — LV
Austin Rogers (R)
21.4%
Keith Gross (R)
15.8%
Evan Power (R)
10.8%
Jim Norton (R)
9.9%
Luke Murphy (R)
7.9%
Audie Rowell (R)
1%
Lee Jones (R)
0.4%
21/6/2026 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 FL-19 350 LV
Jim Schwartzel (R)
12.8%
James Oberweis (R)
11.9%
David Madison Cawthorn (R)
5.2%
Catalina Lauf (R)
4.9%
Mike Pedersen (R)
3.5%
John Strand (R)
3.5%
Chris Collins (R)
3.4%
Ola Hawatmeh (R)
0%
5/12/2025 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 AZ-05 500 LV
Mark Lamb (R)
63.5%
Jay Feely (R)
3.1%
Daniel Keenan (R)
1.5%
Travis Grantham (R)
1.4%
13/11/2025 Victory Insights contienda a gobernador 2026 Florida 600 LV
Byron Donalds (R)
45%
Paul Renner (R)
2.7%
Jay Collins (R)
1.2%
James Fishback (R)
1.1%
23/10/2025 Victory Insights contienda a la alcaldía 2025 New York City 500 LV
Zohran Mamdani (D)
47%
Andrew Cuomo (O)
29%
Curtis Sliwa (R)
16%
30/7/2025 Victory Insights contienda al Senado 2026 North Carolina 600 LV
Roy Cooper (D)
44.4%
Michael Whatley (R)
43.5%
10/6/2025 Victory Insights contienda a gobernador 2026 Florida 600 LV
David Jolly (D)
31.4%
Byron Donalds (R)
36.7%
25/2/2025 Victory Insights
para Calvin Coolidge Project
contienda a gobernador 2026 Oklahoma — LV
Genter Drummond (R)
37.3%
Charles McCall (R)
6.2%
Chip Keating (R)
2.8%
Mike Mazzei (R)
1.3%
16/2/2025 Victory Insights contienda a la Cámara 2026 AZ-05 — LV
Jake Hoffman (R)
32.5%
Michael Way (R)
21.7%
Travis Grantham (R)
18.8%
Justin Olson (R)
14.9%
Travis Padilla (R)
12.1%
27/1/2025 Victory Insights contienda a gobernador 2026 Florida 850 LV
Byron Donalds (R)
31.3%
Jeanette Nuñez (R)
4.4%
Wilton Simpson (R)
2.9%
Francis Suarez (R)
1.3%
7/12/2024 Victory Insights contienda al Senado 2026 Iowa 600 LV
Joni Ernst (R)
48%
29/11/2024 Victory Insights contienda al Senado 2026 North Carolina 800 LV
Roy Cooper (D)
45.5%
Lara Trump (R)
44.3%
29/11/2024 Victory Insights contienda al Senado 2026 North Carolina 800 LV
Roy Cooper (D)
45.1%
Thom Thillis
44.1%
6/4/2024 Victory Insights contienda a gobernador 2026 Florida 1,200 LV
Byron Donalds (R)
20.6%
Matt Gaetz (R)
12.8%
Michael Waltz (R)
5%
Jimmy Patronis (R)
2.9%
Wilton Simpson (R)
2.1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.