5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 11 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Aaron Flint47.5%
Jordan Wood43.5%
Paul LePage52%
Brian Mast49%
Matt Rains43%
Sam Forstag43%
Susan Collins43%
Adriano Espaillat42%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (11)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
25/9/2026 Upswing Research contienda a la Cámara 2026 FL-21 402 LV
Brian Mast (R)
49%
James Martin (D)
38%
5/9/2026 Upswing Research
para Guardrails Alliance
contienda a la Cámara 2026 CA-34 403 LV
Angela Gonzales-Torres (D)
41%
Jimmy Gomez (D)
38%
29/5/2026 Upswing Research contienda a la Cámara 2026 UT-01 402 LV
Ben McAdams (D)
37%
Nate Blouin (D)
27%
Liban Mohamed (D)
13%
Michael Farrell (D)
7%
5/5/2026 Upswing Research
para 314 Action
contienda a la Cámara 2026 MT-01 401 LV
Matt Rains (D)
43%
Aaron Flint (R)
47%
5/5/2026 Upswing Research
para 314 Action
contienda a la Cámara 2026 MT-01 401 LV
Sam Forstag (D)
43%
Aaron Flint (R)
48%
31/3/2026 Upswing Research contienda a la Cámara 2026 NY-13 606 LV
Adriano Espaillat (D)
42%
Darializa Avila Chevalier (D)
28%
Oscar Romero (D)
4%
23/3/2026 Upswing Research contienda a la Cámara 2026 CA-07 400 LV
Doris Matsui (D)
28%
George Yang (R)
22%
Mai Vang (D)
17%
Kathryn Ming (R)
8%
Robby Morin (D)
2%
Enayat Nazhat (D)
1%
2/3/2026 Upswing Research
para Public First Action
contienda al Senado 2026 Michigan 600 LV
Haley Stevens (D)
27%
Mallory McMorrow (D)
25%
Abdul El-Sayed (D)
23%
27/2/2026 Upswing Research contienda a la Cámara 2026 ME-02 403 LV
Paul LePage (R)
52%
Jordan Wood (D)
45%
10/1/2026 Upswing Research
para 314 Action
contienda a la Cámara 2026 IL-07 401 LV
La Shawn Ford (D)
23%
Melissa Conyears-Ervin (D)
15%
Kina Collins (D)
12%
Jason Friedman (D)
10%
Richard Boykin (D)
4%
Thomas Fisher (D)
4%
Reed Showalter (D)
1%
Anthony Driver Jr. (D)
1%
25/3/2025 Upswing Research contienda al Senado 2026 Maine 600 LV
Susan Collins (R)
43%
Jordan Wood (D)
42%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.