6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Chris Pappas48.5%
Maggie Goodlander50%
Kelly Ayotte49%
John Sununu41%
Cinde Warmington38%
Scott Brown37%
Lily Tang Williams35%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center contienda a gobernador 2026 New Hampshire 1,411 LV
Kelly Ayotte (R)
49%
Cinde Warmington (D)
38%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center contienda al Senado 2026 New Hampshire 1,411 LV
Chris Pappas (D)
48%
John Sununu (R)
41%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center contienda al Senado 2026 New Hampshire 1,411 LV
Chris Pappas (D)
49%
Scott Brown (R)
37%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center contienda a la Cámara 2026 NH-02 701 LV
Maggie Goodlander (D)
50%
Lily Tang Williams (R)
35%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.