6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 16 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Chris Pappas47.4%
Kelly Ayotte47%
John Sununu41.8%
Cinde Warmington39%
Maggie Goodlander51.3%
Lily Tang Williams34.7%
Scott Brown36.5%
Stefany Shaheen46%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (16)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
20/10/2026 Saint Anselm contienda a gobernador 2026 New Hampshire 1,672 LV
Kelly Ayotte (R)
50%
Cinde Warmington (D)
42%
20/10/2026 Saint Anselm contienda al Senado 2026 New Hampshire 1,672 LV
Chris Pappas (D)
50%
John Sununu (R)
43%
20/10/2026 Saint Anselm contienda a la Cámara 2026 NH-02 861 LV
Maggie Goodlander (D)
54%
Lily Tang Williams (R)
38%
20/10/2026 Saint Anselm contienda a la Cámara 2026 NH-01 861 LV
Stefany Shaheen (D)
46%
Anthony DiLorenzo (R)
42%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center contienda a gobernador 2026 New Hampshire 1,411 LV
Kelly Ayotte (R)
49%
Cinde Warmington (D)
38%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center contienda al Senado 2026 New Hampshire 1,411 LV
Chris Pappas (D)
48%
John Sununu (R)
41%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center contienda al Senado 2026 New Hampshire 1,411 LV
Chris Pappas (D)
49%
Scott Brown (R)
37%
18/8/2026 Saint Anselm College Survey Center contienda a la Cámara 2026 NH-02 701 LV
Maggie Goodlander (D)
50%
Lily Tang Williams (R)
35%
25/6/2026 Saint Anselm contienda al Senado 2026 New Hampshire 1,614 RV
Chris Pappas (D)
47%
John Sununu (R)
41%
25/6/2026 Saint Anselm contienda al Senado 2026 New Hampshire 1,614 RV
Chris Pappas (D)
48%
Scott Brown (R)
36%
25/6/2026 Saint Anselm contienda a gobernador 2026 New Hampshire 1,614 RV
Kelly Ayotte (R)
45%
Cinde Warmington (D)
37%
25/6/2026 Saint Anselm contienda a la Cámara 2026 NH-02 1,614 RV
Maggie Goodlander (D)
50%
Lily Tang Williams (R)
31%
18/3/2026 Saint Anselm contienda al Senado 2026 New Hampshire 1,491 RV
Chris Pappas (D)
46%
John Sununu (R)
43%
18/3/2026 Saint Anselm contienda a gobernador 2026 New Hampshire 1,491 RV
Kelly Ayotte (R)
45%
Jon Kiper (D)
31%
18/3/2026 Saint Anselm contienda a gobernador 2026 New Hampshire 1,491 RV
Kelly Ayotte (R)
46%
Cinde Warmington (D)
39%
19/11/2025 Saint Anselm contienda al Senado 2026 New Hampshire 2,112 RV
Chris Pappas (D)
44%
John Sununu (R)
41%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.