6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 3 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Kathy Hochul50%
James Talarico48%
Gina Hinojosa46%
Greg Abbott45%
Ken Paxton43%
Bruce Blakeman40%
Pat Dixon2%
Ted Brown2%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (3)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
18/10/2026 Pollfinity contienda al Senado 2026 Texas 278 LV
James Talarico (D)
48%
Ken Paxton (R)
43%
Ted Brown (L)
2%
18/10/2026 Pollfinity contienda a gobernador 2026 Texas 278 LV
Greg Abbott (R)
45%
Gina Hinojosa (D)
46%
Pat Dixon (L)
2%
14/6/2026 Pollfinity contienda a gobernador 2026 New York 229 LV
Kathy Hochul (D)
50%
Bruce Blakeman (R)
40%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.