6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 5 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Roy Cooper51.1%
Michael Whatley42.5%
Helena Foulkes37%
Ken Block21%
Aaron Guckian17.5%
Alan Wilson21.6%
Pamela Evette16.9%
Rom Reddy16.3%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (5)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
25/9/2026 Opinion Diagnostics contienda a gobernador 2026 Rhode Island 800 LV
Helena Foulkes (D)
41%
Ken Block (I)
24%
Aaron Guckian (R)
19%
20/9/2026 Opinion Diagnostics
para Common Cause North Carolina
contienda al Senado 2026 North Carolina 857 LV
Roy Cooper (D)
51.7%
Michael Whatley (R)
43.5%
2/6/2026 Opinion Diagnostics contienda a gobernador 2026 South Carolina 675 LV
Alan Wilson (R)
21.6%
Pamela Evette (R)
16.9%
Rom Reddy (R)
16.3%
Ralph Norman (R)
12%
Nancy Mace (R)
11.9%
Josh Kimbrell (R)
1.6%
24/4/2026 Opinion Diagnostics contienda al Senado 2026 North Carolina 830 LV
Roy Cooper (D)
50.4%
Michael Whatley (R)
41.4%
16/4/2026 Opinion Diagnostics contienda a gobernador 2026 Rhode Island 802 LV
Helena Foulkes (D)
33%
Ken Block (I)
18%
Aaron Guckian (R)
16%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.