5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 7 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Janet Mills28.4%
Jordan Wood10.4%
Graham Platner46.2%
Roy Cooper39%
Jasmine Crockett35%
Peggy Flanagan30%
Zach Wahls30%
Angie Craig24%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (7)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
18/2/2026 NRSC contienda al Senado 2026 Iowa 1,923 LV
Zach Wahls (D)
30%
Josh Turek (D)
23%
23/10/2025 NRSC contienda al Senado 2026 Maine 647 LV
Graham Platner (D)
46.2%
Janet Mills (D)
24.8%
Jordan Wood (D)
2.8%
7/7/2025 NRSC contienda al Senado 2026 Texas 566 LV
Jasmine Crockett (D)
35%
Colin Allred (D)
20%
Joaquin Castro (D)
13%
Beto O’Rourke (D)
13%
7/7/2025 NRSC contienda al Senado 2026 North Carolina 548 LV
Roy Cooper (D)
39%
Wiley Nickel (D)
19%
7/7/2025 NRSC contienda al Senado 2026 Maine 579 LV
Janet Mills (D)
32%
Jordan Wood (D)
18%
7/7/2025 NRSC contienda al Senado 2026 Michigan 582 LV
Haley Stevens (D)
24%
Abdul El-Sayed (D)
22%
Mallory McMorrow (D)
11%
Joe Tate (D)
1%
7/7/2025 NRSC contienda al Senado 2026 Minnesota 559 LV
Peggy Flanagan (D)
30%
Angie Craig (D)
24%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.