6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Ben McAdams62.7%
Celeste Maloy44.5%
Mike Kennedy41.7%
Blake Moore39%
Peter Crosby34%
Jonny Larsen32.9%
Kent S. Udell26.4%
Riley Owen21.2%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
24/9/2026 Lighthouse Research
para Utah Debate Commission
contienda a la Cámara 2026 UT-02 515 LV
Blake Moore (R)
39%
Peter Crosby (D)
34%
Carlton E. Bowen
4.1%
Daniel Cottam (L)
4.9%
Robert M. Moesinger
4.9%
17/9/2026 Lighthouse Research
para Utah Debate Commission
contienda a la Cámara 2026 UT-04 513 LV
Mike Kennedy (R)
41.7%
Jonny Larsen (D)
32.9%
Taylor Wright (L)
5.3%
Steven Burt (I)
5.7%
15/9/2026 Lighthouse Research
para Utah Debate Commission
contienda a la Cámara 2026 UT-03 508 LV
Celeste Maloy (R)
44.5%
Kent S. Udell
26.4%
Cassie Easley (O)
2.6%
Adonis Hooslyn (I)
0.2%
Michael R. Stoddard
6.5%
Ayden Scott (I)
2.8%
10/9/2026 Lighthouse Research
para Utah Debate Commission
contienda a la Cámara 2026 UT-01 515 LV
Ben McAdams (D)
62.7%
Riley Owen (R)
21.2%
Jesse West (L)
4.7%
Elias Henry Montgomery
3.3%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.