5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 27 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Christian Menefee38.8%
Zach Dembo46.3%
Ralph Alvarado43%
Amanda Edwards19.3%
Scott Wiener46%
Al Green32%
Connie Chan30%
Tom Begich30%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (27)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
4/10/2026 Lake Research Partners
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 KY-06 400 LV
Zach Dembo (D)
48%
Ralph Alvarado (R)
45%
4/10/2026 Lake Research Partners
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 KY-06 400 LV
Zach Dembo (D)
46%
Ralph Alvarado (R)
40%
Jay Bowman (I)
3%
Pete Lynch (O)
1%
14/9/2026 Lake Research Partners contienda a gobernador 2026 Nebraska 900 LV
Jim Pillen (R)
40%
Lynne Walz (D)
40%
Brett Lindstrom (O)
9%
Rick Beard (O)
4%
3/9/2026 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 NC-09 400 LV
Richard Hudson (R)
46%
Richard Ojeda (D)
42%
30/8/2026 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 SD-01 500 LV
Marty Jackley (R)
47%
Nikki Gronli (D)
43%
30/8/2026 Lake Research Partners contienda al Senado 2026 South Dakota 500 LV
Brian Bengs (I)
51%
Mike Rounds (R)
41%
30/8/2026 Lake Research Partners contienda a gobernador 2026 South Dakota 500 LV
Larry Rhoden (R)
51%
Daniel P. Ahlers (D)
44%
23/8/2026 Lake Research Partners
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 KY-06 — LV
Zach Dembo (D)
45%
Ralph Alvarado (R)
44%
18/8/2026 Lake Research Partners contienda a la alcaldía 2026 Lexington 400 LV
Linda Gorton (I)
39%
Raquel Carter (I)
34%
19/7/2026 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 CA-11 500 LV
Scott Wiener (D)
45%
Connie Chan (D)
40%
14/7/2026 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 CA-48 500 LV
Marni von Wilpert (D)
48%
Jim Desmond (R)
46%
23/6/2026 Lake Research Partners
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 PA-08 400 LV
Paige Cognetti (D)
47%
Rob Bresnahan
45%
28/5/2026 Lake Research Partners contienda al Senado 2026 Michigan 600 LV
Abdul El-Sayed (D)
34%
Haley Stevens (D)
31%
Mallory McMorrow (D)
19%
11/5/2026 Lake Research Partners
para FairVote
primarias presidenciales 2028 Democratic 800 LV
Kamala Harris (D)
25%
Gavin Newsom (D)
17%
Pete Buttigieg (D)
15%
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
9%
Mark Kelly (D)
8%
Josh Shapiro (D)
6%
Cory Booker (D)
5%
JB Pritzker (D)
4%
Andy Beshear (D)
3%
Gretchen Whitmer (D)
3%
Rahm Emanuel (D)
1%
Ruben Gallego (D)
0%
Ro Khanna (D)
0%
3/5/2026 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 CA-11 500 LV
Scott Wiener (D)
47%
Connie Chan (D)
20%
Saikat Chakrabarti (D)
17%
David Ganezer (R)
5%
Marie Hurabiell (D)
4%
30/3/2026 Lake Research Partners
para Free Speech For People
Aprobación Donald Trump 800 LV
Aprueba
38%
Desaprueba
57%
11/2/2026 Lake Research Partners contienda a gobernador 2026 Alaska 600 LV
Tom Begich (D)
22%
Bernadette Wilson (R)
14%
Dave Bronson (R)
9%
Jonathan Kreiss-Tomkins (D)
9%
Matt Claman (D)
6%
Click Bishop (R)
6%
Nancy Dahlstrom (R)
5%
Shelley Hughes (R)
4%
Treg Taylor (R)
2%
Matt Heilala (R)
2%
11/2/2026 Lake Research Partners contienda a gobernador 2026 Alaska 600 LV
Tom Begich (D)
38%
Bernadette Wilson (R)
16%
Dave Bronson (R)
13%
Click Bishop (R)
8%
8/2/2026 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 TX-18 430 LV
Christian Menefee (D)
49%
Al Green (D)
29%
1/2/2026 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 NY-17 401 LV
Cait Conley (D)
18%
Beth Davidson (D)
17%
Peter Chatzky (D)
12%
Effie Phillips-Staley (D)
5%
Mike Sacks (D)
2%
John Cappello (D)
0%
21/12/2025 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 TX-18 455 LV
Christian Menefee (D)
41%
Al Green (D)
35%
Amanda Edwards (D)
13%
14/12/2025 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2025 TX-18 437 LV
Christian Menefee (D)
43%
Amanda Edwards (D)
30%
24/11/2025 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 DC-01 400 LV
Robert White (D)
29%
Eleanor Holmes Norton (D)
16%
Brooke Pinto (D)
14%
Deidre Brown (D)
2%
Jacque Patterson (D)
1%
Kinney Zalesne (D)
1%
20/11/2025 Lake Research Partners contienda a la Cámara 2026 PA-03 500 LV
Sharif Street (D)
22%
Chris Rabb (D)
17%
Ala Stanford (D)
11%
Morgan Cephas (D)
7%
David Oxman (D)
2%
Karl Morris (D)
1%
Pablo McConnie-Saad (D)
1%
20/11/2025 Lake Research Partners contienda a gobernador 2026 California 600 LV
Steve Hilton (R)
17%
Katie Porter (D)
15%
Eric Swalwell (D)
10%
Chad Bianco (R)
10%
Antonio Villaraigosa (D)
7%
Xavier Becerra (D)
6%
Tom Steyer (D)
4%
Betty Yee (D)
3%
Tony Thurmond (D)
3%
Ian Calderon (D)
1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.