6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Alan Wilson20.8%
Nancy Mace16.3%
Pamela Evette6.9%
Ralph Norman6.4%
Josh Kimbrell1.8%
Sean Bennett1.2%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
21/3/2025 First Tuesday Strategies contienda a gobernador 2026 South Carolina 500 LV
Alan Wilson (R)
20.8%
Nancy Mace (R)
16.3%
Pamela Evette (R)
6.9%
Ralph Norman (R)
6.4%
Josh Kimbrell (R)
1.8%
Sean Bennett (R)
1.2%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.