5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 12 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Karen Bass31%
Nithya Raman27.7%
Juliana Stratton38%
Raja Krishnamoorthi33%
Robin Kelly18%
Greg Stanton56%
Cait Conley51%
Rebecca Cooke50%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (12)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
5/10/2026 FM3 Research
para United Firefighters of Los Angeles City Local 112
contienda a la alcaldía 2026 Los Angeles 594 LV
Nithya Raman (D)
35%
Karen Bass (D)
33%
28/9/2026 FM3 Research
para Central City Association
contienda a la alcaldía 2026 Los Angeles 809 LV
Nithya Raman (D)
39%
Karen Bass (D)
35%
12/7/2026 FM3 Research
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 OH-10 — LV
Mike Turner (R)
48%
Kristina Knickerbocker (D)
41%
1/7/2026 FM3 Research
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 NY-17 509 LV
Cait Conley (D)
51%
Mike Lawler (R)
45%
29/6/2026 FM3 Research contienda a la Cámara 2026 AZ-04 422 RV
Greg Stanton (D)
56%
Kai Newkirk (D)
23%
25/6/2026 FM3 Research
para House Majority PAC
contienda a la Cámara 2026 WI-03 535 LV
Derrick Van Orden (R)
46%
Rebecca Cooke (D)
50%
23/4/2026 FM3 Research
para Vote Vets Action Fund
contienda al Senado 2026 Iowa 600 LV
Josh Turek (D)
48%
Zach Wahls (D)
28%
29/3/2026 FM3 Research
para UCLA Luskin School of Public Affairs
contienda a la alcaldía 2026 Los Angeles 813 LV
Karen Bass (D)
25%
Spencer Pratt (R)
11%
Nithya Raman (D)
9%
Adam Miller (D)
3%
Rae Huang (D)
3%
12/3/2026 FM3 Research
para American Future PAC
contienda al Senado 2026 Illinois Democratic 678 LV
Juliana Stratton (D)
38%
Raja Krishnamoorthi (D)
33%
Robin Kelly (D)
18%
12/3/2026 FM3 Research
para American Future Fund
contienda al Senado 2026 Illinois 648 LV
Juliana Stratton (D)
38%
Raja Krishnamoorthi (D)
33%
Robin Kelly (D)
18%
4/2/2026 FM3 Research
para Charlie Health
contienda a gobernador 2026 Oregon 1,065 LV
Tina Kotek (D)
45%
Christine Drazan (R)
40%
7/12/2025 FM3 Research
para California Issues Forum
contienda a gobernador 2026 California 821 LV
Steve Hilton (R)
18%
Eric Swalwell (D)
17%
Chad Bianco (R)
17%
Katie Porter (D)
13%
Tom Steyer (D)
6%
Antonio Villaraigosa (D)
3%
Xavier Becerra (D)
3%
Tony Thurmond (D)
1%
Betty Yee (D)
1%
Ian Calderon (D)
0%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.