6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Jermaine Johnson27.4%
Pamela Evette16%
Ralph Norman15%
Billy Webster14.1%
Alan Wilson14%
Nancy Mace13%
Rom Reddy10%
Mullins McLeod6.1%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
21/5/2026 Conquest Group
para South Carolina Policy Council
contienda a gobernador 2026 South Carolina 500 LV
Jermaine Johnson (D)
27.4%
Billy Webster (D)
14.1%
Mullins McLeod (D)
6.1%
21/5/2026 Conquest Group
para South Carolina Policy Council
contienda a gobernador 2026 South Carolina 500 LV
Pamela Evette (R)
16%
Ralph Norman (R)
15%
Alan Wilson (R)
14%
Nancy Mace (R)
13%
Rom Reddy (R)
10%
Josh Kimbrell (R)
1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.