6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Ritchie Torres60%
Becca Balint46.9%
Greg Stanton46%
Phil Scott43.7%
Kai Newkirk38%
Amanda Janoo34.4%
Gerald Malloy30.3%
Michael Blake15%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
21/9/2026 Braun Research
para Vermont Public Radio
contienda a la Cámara 2026 VT-01 732 LV
Becca Balint (D)
46.9%
Gerald Malloy (R)
30.3%
Suzanne Seymour (I)
1.9%
Adam Ortiz (I)
1.3%
Ryan Walton (I)
0.5%
Phoenix Altair (I)
0.2%
21/9/2026 Braun Research
para Vermont Public Radio
contienda a gobernador 2026 Vermont 732 LV
Phil Scott (R)
43.7%
Amanda Janoo (D)
34.4%
Brian Judd (I)
1.9%
Dean Roy (O)
1.1%
June Goodband (O)
0.5%
8/7/2026 Braun Research
para A Fight Worth Having
contienda a la Cámara 2026 AZ-04 424 LV
Greg Stanton (D)
46%
Kai Newkirk (D)
38%
10/5/2026 Braun Research
para A Fight Worth Having
contienda a la Cámara 2026 NY-15 — LV
Ritchie Torres (D)
60%
Michael Blake (D)
15%
Jose Vega (D)
7%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.