6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 6 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Darline Graham51%
Troy Jackson50%
Desfavorable50%
Josh Turek48%
Abdul El-Sayed47%
Sherrod Brown46%
Mike Rogers42%
Susan Collins42%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (6)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
28/8/2026 Abacus Data contienda al Senado 2026 Michigan 332 LV
Abdul El-Sayed (D)
47%
Mike Rogers (R)
42%
28/8/2026 Abacus Data contienda al Senado 2026 South Carolina 306 LV
Darline Graham (R)
51%
Annie Andrews (D)
38%
28/8/2026 Abacus Data contienda al Senado 2026 Maine 327 LV
Troy Jackson (D)
50%
Susan Collins (R)
42%
28/8/2026 Abacus Data contienda al Senado 2026 Ohio 306 LV
Sherrod Brown (D)
46%
Jon Husted (R)
41%
28/8/2026 Abacus Data contienda al Senado 2026 Iowa 323 LV
Josh Turek (D)
48%
Ashley Hinson (R)
41%
4/2/2026 Abacus Data Imagen favorable Donald Trump 4,000 A
Favorable
40%
Desfavorable
50%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.