6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

2028 Republican (Nevada) primarias presidenciales

Nuestro promedio de 21 días sitúa Brian Kemp en 0.1%, JD Vance en 63.3%, Marco Rubio en 6.7%, Nikki Haley en 1.4%, según 1 encuestas que terminaron entre el 18/11/2025 y el 18/11/2025. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

2028 Republican (Nevada) primarias presidenciales en el tiempo

1 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Brian Kemp 0.1% JD Vance 63.3% Marco Rubio 6.7% Nikki Haley 1.4%
Ver datos como tabla
2028 Republican (Nevada) primarias presidenciales en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Brian Kemp 0.1% 1 18/11/2025
JD Vance 63.3% 1 18/11/2025
Marco Rubio 6.7% 1 18/11/2025
Nikki Haley 1.4% 1 18/11/2025

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
JD Vance63.3%
Marco Rubio6.7%
Ron DeSantis5.8%
Vivek Ramaswamy3.6%
Robert F. Kennedy2.2%
Nikki Haley1.4%
Ted Cruz1.3%
Brian Kemp0.1%

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
18/11/2025 Emerson College 310 RV
JD Vance (R)
63.3%
Marco Rubio (R)
6.7%
Ron DeSantis (R)
5.8%
Vivek Ramaswamy (R)
3.6%
Robert F. Kennedy (R)
2.2%
Nikki Haley (R)
1.4%
Ted Cruz (R)
1.3%
Brian Kemp (R)
0.1%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.