6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

2028 Democratic (Tennessee) primarias presidenciales

Nuestro promedio de 21 días sitúa Alexandria Ocasio-Cortez en 12%, Gavin Newsom en 25%, Jon Ossoff en 8%, Josh Shapiro en 3%, según 1 encuestas que terminaron entre el 26/8/2026 y el 26/8/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

2028 Democratic (Tennessee) primarias presidenciales en el tiempo

1 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Alexandria Ocasio-Cortez 12% Gavin Newsom 25% Jon Ossoff 8% Josh Shapiro 3%
Ver datos como tabla
2028 Democratic (Tennessee) primarias presidenciales en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Alexandria Ocasio-Cortez 12% 1 26/8/2026
Gavin Newsom 25% 1 26/8/2026
Jon Ossoff 8% 1 26/8/2026
Josh Shapiro 3% 1 26/8/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Gavin Newsom25%
Kamala Harris22%
Pete Buttigieg16%
Alexandria Ocasio-Cortez12%
Jon Ossoff8%
Mark Kelly5%
Josh Shapiro3%

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
26/8/2026 Targoz Market Research
para Beacon Center
204 LV
Gavin Newsom (D)
25%
Kamala Harris (D)
22%
Pete Buttigieg (D)
16%
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
12%
Jon Ossoff (D)
8%
Mark Kelly (D)
5%
Josh Shapiro (D)
3%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.