6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2028 Democratic (Georgia)

Todas las encuestas sobre 2028 Democratic (Georgia), de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 1 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Jon Ossoff29.6%
Kamala Harris24%
Gavin Newsom12.9%
Pete Buttigieg7.1%
Alexandria Ocasio-Cortez6%
Mark Kelly5.5%
Josh Shapiro3.5%
Andy Beshear3.3%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (1)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
23/9/2026 Big Data Poll
para Public Polling Project
313 LV
Jon Ossoff (D)
29.6%
Kamala Harris (D)
24%
Gavin Newsom (D)
12.9%
Pete Buttigieg (D)
7.1%
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
6%
Mark Kelly (D)
5.5%
Josh Shapiro (D)
3.5%
Andy Beshear (D)
3.3%
Gretchen Whitmer (D)
1.1%
Stephen A. Smith (D)
0.8%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.