6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2026 Tennessee

Todas las encuestas sobre 2026 Tennessee, de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 18 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Marsha Blackburn52%
John Rose19%
Monty Fritts12.4%
Jerri Green31.2%
David Hatley15.5%
Lauren Pinkston1.5%
Bill Hagerty51%
Marquita Bradshaw31%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (18)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
16/10/2026 Spry Strategies 635 LV
Marsha Blackburn (R)
44%
Jerri Green (D)
32%
David Hatley (I)
12%
Lauren Pinkston (I)
1%
12/9/2026 TargetSmart
para The Progress Fund
600 LV
Marsha Blackburn (R)
45%
Jerri Green (D)
36%
David Hatley (I)
19%
Lauren Pinkston (I)
2%
26/8/2026 Targoz Market Research
para Beacon Center of Tennessee
1,149 RV
Marsha Blackburn (R)
46%
Jerri Green (D)
33%
Independiente
8%
26/8/2026 Targoz Market Research
para Beacon Center of Tennessee
1,157 RV
Bill Hagerty (R)
51%
Marquita Bradshaw (D)
31%
28/7/2026 Fabrizio, Lee & Associates 800 LV
Marsha Blackburn (R)
42%
John Rose (R)
25%
Monty Fritts (R)
22%
25/7/2026 OnMessage Inc. 800 LV
Marsha Blackburn (R)
34.5%
John Rose (R)
31%
Monty Fritts (R)
25.6%
30/6/2026 Fabrizio, Lee & Associates 800 LV
Marsha Blackburn (R)
51%
John Rose (R)
20%
Monty Fritts (R)
12%
30/6/2026 McLaughlin & Associates 600 LV
Marsha Blackburn (R)
44%
John Rose (R)
29%
Monty Fritts (R)
12%
27/4/2026 Targoz Market Research
para Beacon Center
1,157 RV
Marsha Blackburn (R)
51%
Jerri Green (D)
27%
24/3/2026 VictoryPhones
para Tennesseans for Student Success
300 LV
Marsha Blackburn (R)
56.1%
John Rose (R)
13.8%
Monty Fritts (R)
10.5%
17/3/2026 Cygnal Political 500 LV
Marsha Blackburn (R)
58%
John Rose (R)
7%
8/2/2026 VictoryPhones
para Tennesseans for Student Success
275 LV
Marsha Blackburn (R)
60.6%
John Rose (R)
8.1%
Monty Fritts (R)
5.1%
18/1/2026 Targoz Market Research
para Beacon Center
559 RV
Marsha Blackburn (R)
56%
John Rose (R)
9%
Monty Fritts (R)
7%
29/10/2025 Targoz Market Research
para Beacon Center
545 LV
Marsha Blackburn (R)
58%
John Rose (R)
9%
Monty Fritts (R)
5%
7/8/2025 Quantus Insights 600 RV
Marsha Blackburn (R)
49%
Jerri Green (D)
28%
1/8/2025 Targoz Market Research
para Beacon Center
1,167 RV
John Rose (R)
49%
Generic Democrat (D)
30%
1/8/2025 Targoz Market Research
para Beacon Center
623 LV
Marsha Blackburn (R)
66%
John Rose (R)
14%
16/1/2025 Fabrizio, Lee & Associates 800 LV
Marsha Blackburn (R)
71%
John Rose (R)
13%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.