6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Cámara: MN-02 2026

Nuestro promedio de 21 días sitúa Matt Little en 52%, Eric Pratt en 40%, Kaela Berg en 14.5%, Matt Klein en 15%, según 4 encuestas que terminaron entre el 20/5/2026 y el 13/9/2026. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Cámara: MN-02 2026 en el tiempo

4 encuestas · promedio móvil de 21 días · los puntos son encuestas individuales
Matt Little 52% Eric Pratt 40% Kaela Berg 14.5% Matt Klein 15%
Ver datos como tabla
Cámara: MN-02 2026 en el tiempo
Respuesta Promedio más reciente Encuestas Última encuesta
Matt Little 52% 4 13/9/2026
Eric Pratt 40% 2 13/9/2026
Kaela Berg 14.5% 2 1/6/2026
Matt Klein 15% 2 1/6/2026

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Matt Little41%
Eric Pratt40%
Matt Klein15%
Kaela Berg14.5%

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
13/9/2026 Impact Research 500 LV
Matt Little (D)
52%
Eric Pratt (R)
40%
21/6/2026 Harper Polling 415 LV
Matt Little (D)
45%
Eric Pratt (R)
40%
1/6/2026 GQR 403 LV
Matt Little (D)
26%
Matt Klein (D)
19%
Kaela Berg (D)
16%
20/5/2026 Impact Research 400 LV
Matt Little (D)
41%
Kaela Berg (D)
13%
Matt Klein (D)
11%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.