5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Tema

Encuestas sobre 2026 FL-22

Todas las encuestas sobre 2026 FL-22, de la más reciente a la más antigua. Los puntos del gráfico son encuestas individuales; la línea es el promedio móvil. Cómo leer estas cifras.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 3 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Pia Dandiya47.5%
Casey Askar31.6%
Belinda Keiser29.8%
Michale Carbonara11.4%
David Burck8.7%
Terri Hasdorff5.6%
Michael Thompson3.1%
Richard Evans2.9%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (3)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Muestra Resultados
12/8/2026 Tavern Research 551 LV
Casey Askar (R)
50%
Pia Dandiya (D)
50%
6/8/2026 Victory Insights — LV
Belinda Keiser (R)
13.6%
Casey Askar (R)
13.1%
Michale Carbonara (R)
11.4%
David Burck (R)
8.7%
Terri Hasdorff (R)
5.6%
Michael Thompson (R)
3.1%
Richard Evans (R)
2.9%
25/6/2026 GQR 400 LV
Belinda Keiser (R)
46%
Pia Dandiya (D)
45%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.