6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 5 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Desfavorable53.6%
Favorable42.2%
Demócratas43.3%
Republicanos41.7%
Kamala Harris27.5%
Alexandria Ocasio-Cortez21.3%
Pete Buttigieg14%
Gavin Newsom6.4%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (5)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
3/4/2025 Yale University Institution for Social and Policy Studies Boleta genérica 2026 4,100 RV
Demócratas
43.3%
Republicanos
41.7%
3/4/2025 Yale University Institution for Social and Policy Studies Imagen favorable Donald Trump 4,100 RV
Favorable
46.5%
Desfavorable
52.7%
3/4/2025 Yale University Institution for Social and Policy Studies Imagen favorable JD Vance 4,100 RV
Favorable
41%
Desfavorable
54.6%
3/4/2025 Yale University Institution for Social and Policy Studies primarias presidenciales 2028 Democratic — RV
Kamala Harris (D)
27.5%
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
21.3%
Andy Beshear (D)
2.8%
Roy Cooper (D)
1.3%
John Fetterman (D)
0.5%
Wes Moore (D)
0.7%
Gavin Newsom (D)
6.4%
JB Pritzker (D)
3.3%
Josh Shapiro (D)
4.6%
Gretchen Whitmer (D)
3%
Mark Cuban (D)
3.2%
Jared Polis (D)
0.3%
Pete Buttigieg (D)
14%
8/10/2024 Yale University Institution for Social and Policy Studies Imagen favorable JD Vance 5,500 RV
Favorable
39.2%
Desfavorable
53.4%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.