5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 11 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Jon Ossoff55%
Cindy Hyde-Smith52%
Troy Jackson52%
Ty Masterson52%
Rick Jackson51%
Rob Sand51%
Adam Hamilton50%
Greg Abbott50%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (11)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
14/10/2026 Wedgewood Polls contienda al Senado 2026 Mississippi 511 LV
Cindy Hyde-Smith (R)
52%
Scott Colom (D)
48%
3/10/2026 Wedgewood Polls contienda al Senado 2026 Georgia 600 LV
Jon Ossoff (D)
55%
Mike Collins (R)
45%
3/10/2026 Wedgewood Polls contienda a gobernador 2026 Georgia 600 LV
Rick Jackson (R)
51%
Keisha Lance Bottoms (D)
49%
1/10/2026 Wedgewood Polls contienda al Senado 2026 Maine 400 LV
Troy Jackson (D)
52%
Susan Collins (R)
48%
24/9/2026 Wedgewood Polls contienda al Senado 2026 Kansas 500 LV
Roger Marshall (R)
48%
Adam Hamilton (D)
50%
David Graham (L)
2%
24/9/2026 Wedgewood Polls contienda a gobernador 2026 Kansas 500 LV
Ty Masterson (R)
52%
Cindy Holscher (D)
48%
29/8/2026 Wedgewood Polls contienda a gobernador 2026 Iowa 600 LV
Rob Sand (D)
51%
Zach Lahn (R)
46%
13/8/2026 Wedgewood Polls contienda al Senado 2026 Ohio 800 LV
Sherrod Brown (D)
48%
Jon Husted (R)
44%
13/8/2026 Wedgewood Polls contienda a gobernador 2026 Ohio 800 LV
Amy Acton (D)
47%
Vivek Ramaswamy (R)
46%
31/7/2026 Wedgewood Polls contienda al Senado 2026 Texas 800 LV
James Talarico (D)
48%
Ken Paxton (R)
46%
31/7/2026 Wedgewood Polls contienda a gobernador 2026 Texas 800 LV
Greg Abbott (R)
50%
Gina Hinojosa (D)
44%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.