6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 16 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Susan Collins43%
Desaprueba61%
Desfavorable49.5%
Graham Platner48%
Demócratas45%
Aprueba39%
Republicanos39%
Favorable35.5%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (16)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
4/10/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov Aprobación Donald Trump 1,000 LV
Aprueba
39%
Desaprueba
61%
4/10/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov Boleta genérica 2026 1,000 LV
Republicanos
43%
Demócratas
52%
4/10/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda presidencial 2028 1,000 LV
Hunter Biden (D)
37%
Donald Trump Jr. (R)
36%
28/9/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda al Senado 2026 Texas 850 LV
James Talarico (D)
45%
Ken Paxton (R)
45%
Ted Brown (L)
2%
28/9/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda a gobernador 2026 Texas 850 LV
Greg Abbott (R)
48%
Gina Hinojosa (D)
44%
Pat Dixon (L)
1%
14/9/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda al Senado 2026 Maine 650 LV
Troy Jackson (D)
48%
Susan Collins (R)
43%
14/9/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda a gobernador 2026 Maine 650 LV
Hannah Pingree (D)
49%
Bobby Charles (R)
38%
26/5/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda al Senado 2026 Maine 650 LV
Graham Platner (D)
48%
Susan Collins (R)
43%
16/5/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda al Senado 2026 Maine 650 LV
Graham Platner (D)
48%
Susan Collins (R)
43%
30/3/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov Imagen favorable JD Vance 1,000 A
Favorable
35%
Desfavorable
45%
30/3/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov Imagen favorable Donald Trump 1,000 A
Favorable
36%
Desfavorable
54%
30/3/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov Aprobación Donald Trump 1,000 A
Aprueba
39%
Desaprueba
61%
30/3/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov Boleta genérica 2026 1,000 A
Demócratas
38%
Republicanos
35%
30/3/2026 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda presidencial 2028 1,000 A
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
32%
Tucker Carlson (R)
25%
20/10/2025 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda presidencial 2028 1,000 A
JD Vance (R)
34%
Alexandria Ocasio-Cortez (D)
34%
2/9/2025 University of Massachusetts Lowell Center for Public Opinion/YouGov contienda a la alcaldía 2025 New York City 800 LV
Zohran Mamdani (D)
44%
Andrew Cuomo (O)
25%
Curtis Sliwa (R)
15%
Eric Adams (O)
8%
Jim Walden (I)
2%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.