6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 2 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Greg Abbott49%
Jasmine Crockett47%
Gina Hinojosa42%
James Talarico39%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (2)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
31/1/2026 University of Houston Hobby School of Public Affairs/YouGov contienda al Senado 2026 Texas Democratic 550 LV
Jasmine Crockett (D)
47%
James Talarico (D)
39%
31/1/2026 University of Houston Hobby School of Public Affairs/YouGov contienda a gobernador 2026 Texas 1,502 LV
Gina Hinojosa (D)
42%
Greg Abbott (R)
49%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.