5 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 8 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Aprueba50.6%
Desaprueba45.6%
Abigail Spanberger46.7%
Winsome Earle-Sears43.6%
Donna Charles2.6%
Jason Miyares49.5%
Jay Jones44.6%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (8)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
28/10/2025 Trafalgar Group/InsiderAdvantage contienda a gobernador 2025 Virginia 800 LV
Abigail Spanberger (D)
45.9%
Winsome Earle-Sears (R)
41.8%
Donna Charles (I)
4.4%
15/10/2025 Trafalgar Group/InsiderAdvantage contienda a fiscal general 2025 Virginia 1,039 LV
Jay Jones (D)
44.6%
Jason Miyares (R)
49.5%
15/10/2025 Trafalgar Group/InsiderAdvantage contienda a gobernador 2025 Virginia 1,039 LV
Abigail Spanberger (D)
47.5%
Winsome Earle-Sears (R)
45.3%
Donna Charles (I)
0.8%
23/7/2025 Trafalgar Group/InsiderAdvantage Aprobación Donald Trump 1,200 LV
Aprueba
50%
Desaprueba
48%
1/6/2025 Trafalgar Group/InsiderAdvantage Aprobación Donald Trump 1,098 LV
Aprueba
53.7%
Desaprueba
45.6%
1/5/2025 Trafalgar Group/InsiderAdvantage Aprobación Donald Trump 1,200 LV
Aprueba
45.8%
Desaprueba
43.8%
6/3/2025 Trafalgar Group/InsiderAdvantage Aprobación Donald Trump 800 RV
Aprueba
49.5%
Desaprueba
45.3%
9/2/2025 Trafalgar Group/InsiderAdvantage Aprobación Donald Trump 1,321 RV
Aprueba
53.9%
Desaprueba
45.3%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.