6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 4 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Jocelyn Benson53%
Troy Jackson50%
Hannah Pingree49%
Abdul El-Sayed48%
Mike Rogers45%
Susan Collins45%
John James41%
Bobby Charles36%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (4)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
5/10/2026 The Washington Post/George Mason University School of Policy and Government contienda al Senado 2026 Maine 800 LV
Troy Jackson (D)
50%
Susan Collins (R)
45%
5/10/2026 The Washington Post/George Mason University School of Policy and Government contienda a gobernador 2026 Maine 800 LV
Hannah Pingree (D)
49%
Bobby Charles (R)
36%
Rick Bennett (I)
11%
14/9/2026 The Washington Post/George Mason University School of Policy and Government contienda al Senado 2026 Michigan 803 LV
Abdul El-Sayed (D)
48%
Mike Rogers (R)
45%
14/9/2026 The Washington Post/George Mason University School of Policy and Government contienda a gobernador 2026 Michigan 803 LV
Jocelyn Benson (D)
53%
John James (R)
41%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.