6 días Elecciones de medio mandato 2026: martes, noviembre 3. Resultados en vivo aquí la noche electoral; vea ya las proyecciones. Cómo votar Mapa de proyecciones
Seguimiento de encuestas

Todas las encuestas

Busque cualquier encuesta. Elija un tipo de encuesta para ver la tendencia y el promedio.

Resultado promedio

Media sin ponderar de 5 encuestas coincidentes
Ver datos como tabla
Resultado promedio
Respuesta%
Greg Abbott44.5%
James Talarico43%
Gina Hinojosa39%
Ken Paxton37.5%
Jasmine Crockett56%
John Cornyn34%
Wesley Hunt26%
Pat Dixon3%

Elija un tipo de encuesta (y un tema) para ver la tendencia en el tiempo.

Encuestas individuales (5)

Encuestas, de la más reciente a la más antigua
Fecha de cierre Encuestadora Tipo Tema Muestra Resultados
13/8/2026 The Texas Politics Project at the University of Texas at Austin/YouGov contienda a gobernador 2026 Texas 1,218 RV
Pat Dixon (L)
3%
Gina Hinojosa (D)
40%
Greg Abbott (R)
45%
13/8/2026 The Texas Politics Project at the University of Texas at Austin/YouGov contienda al Senado 2026 Texas 1,218 RV
James Talarico (D)
42%
Ken Paxton (R)
39%
Ted Brown (L)
3%
20/4/2026 The Texas Politics Project at the University of Texas at Austin/YouGov contienda a gobernador 2026 Texas 1,200 RV
Gina Hinojosa (D)
38%
Greg Abbott (R)
44%
16/2/2026 The Texas Politics Project at the University of Texas at Austin/YouGov contienda al Senado 2026 Texas Democratic 369 LV
Jasmine Crockett (D)
56%
James Talarico (D)
44%
Ahmad Hassan (D)
0%
16/2/2026 The Texas Politics Project at the University of Texas at Austin/YouGov contienda al Senado 2026 Texas Republican 350 LV
Ken Paxton (R)
36%
John Cornyn (R)
34%
Wesley Hunt (R)
26%

Opciones de accesibilidad

Estas preferencias se guardan solo en este navegador.

Tamaño del texto
Visualización
Lectura

Cada gráfico tiene también una tabla de datos. Consulte nuestra declaración de accesibilidad.

Los cambios en los anuncios se aplican desde la página siguiente.